Медицинская страничка

Медицинская страничка

Полезные Видеоролики

Дни иммунизации населения, апрель 2022 г.

Беседа об иммунитете прошла для воспитанников круглосуточного отделения СРЦ. Её провела медицинский работник Самусенко Ольга Григорьевна. Она рассказала ребятам о значение иммунитета в жизни каждого человека. Ребята узнали, что нужно делать, чтобы не болеть и иметь крепкий иммунитет, какие существуют способы для его укрепления.

День слуха, март 2021 г.

Уши – зеркало здоровья. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) учредила специальный день, посвященный охране уха и слуха – 3 марта. В этот день с воспитанниками СРЦ было проведено познавательное занятие, посвященное защите слуха.  Вначале медицинская сестра провела беседу, в ходе которой познакомила детей со строением уха.  Так же, в течение занятия,  дети научились делать оздоровительный массаж  ушей, из видеоролика узнали, как правильно нужно чистить уши, приняли участие в игре на восприятие различных звуков.

Занятия для сотрудников СРЦ по профилактике инфарктов и инсультов

Инфаркт и инсульт