Рука помощи

Рука помощи

Дети с ограниченными возможностями здоровья

Во всех странах и любой группе общества есть дети с ограниченными возможностями здоровья, они составляют значительную часть нашего общества, их число продолжает увеличиваться. Ребенок с физическими ограничениями наравне с другими должен получать образование и развиваться.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, также как и все дети Земли, хотят заниматься интересными делами, хотят творить, узнавать что-то новое. Им очень важно чувствовать, что они не одиноки, не брошены, не забыты всеми.

В МКУ «СРЦ для несовершеннолетних» в целях реализации проекта «Рука помощи» для «особых» детей организованы индивидуальные занятия на дому, учитывая возможности здоровья ребенка.

В процессе занятий у детей активизируются творческие способности, приобретается опыт общения с педагогом, повышается интерес к процессу обучения, формируются интеллектуальные навыки, необходимые для успешного самоопределения и утверждения в обществе.